Plauschcup 2017
Rangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Boom Sport / Roth
Jürg Roth (Skip); René Imfeld; Dennis Miozzari; Lotti Miozzari
713254
2Tennisclub / Weisstanner R.
Martin Schild; Fabio Baumgartner; Sandra Iseppi; Reto Weisstanner (Skip); Giancarlo Simonelli
713214
3Skiclub / Baracchi
Marlies Winkler; Beat Gruber; Markus Meili; Graziano Baracchi (Skip); Marco Schmid; Roman Christoffel
615294
4FC Celerina Vorstand / Bontognali
Romano Bontognali (Skip); Esther Pfäffli; Bosco Bozanovic; Nicole Fabian; Amos Sciuchetti
612174
5Ara Staz / Gross
Gianni Gross; Fausto Gibbi; Martin Gerlach; Sandro Ferretti (Skip); Jossef Pöhl
515174
6TV Celerina / Schroff
Miro Sklenar (Skip); Daniel Fanconi; Reto Stiffel; Ulrich Schroff; Gianni Cortesi; Mietti Baumann
412224
7Handball / Rüdisühli
Urs Brülisauer; Alfredo Tonoli; Claudia Ruf; Arthur Rüdisühli (Skip); Robin Miozzari
412184
Ladies / Lattmann
Conny Crameri; Anita Heuberger; Mo Wasescha; Marietta Lattmann (Skip); Alice Bührer
412184
9HGV / Zanini
Federico Costa; Toni Spirig; Res Schmid; Fredi Zanini (Skip); Alex Meili
410174
10PBC Celerina / Pedrun
Edi Poltera; Dario Dosch; Benno Omlin; Jürg Pedrun (Skip); Mario Lujic
313204
11Frauenfit / Rüdisühli
Monika Furrer; Daria Spirig; Martina Schroff; Silva Rüdisühli (Skip); Susan Schild
213174
12Piruetta / Napoletano
Maurizio Napoletano (Skip); Angelo Pilati; Lino Brasi; Maurizio Defilippi
211194
13SC Vorstand / Delsimone
Danilo Delsimone (Skip); Mirjam Stephan; Hanspeter Achtnich; Natalie Gadient; Beat Jeuch
29174
14Giuventüna / Ferrari
Claudio Nogueira Pinto; Valeria Schmid; Stefanie Lattmann; Sandro Ferrari (Skip)
0474

Bisherige Resultate
Do 30.11.2017 - 20:45
Rink 4
Boom Sport / RothTennisclub / Weisstanner R.
1-3-4:1-3-4
Rink 5
TV Celerina / SchroffSkiclub / Baracchi
0-1-1:2-5-11
Rink 7
HGV / ZaniniFC Celerina Vorstand / Bontognali
0-2-3:2-4-5
Rink 6
Ara Staz / GrossFrauenfit / Rüdisühli
2-4-4:0-2-3
Rink 2
Ladies / LattmannPiruetta / Napoletano
2-3-6:0-3-3
Rink 3
Handball / RüdisühliSC Vorstand / Delsimone
2-4-5:0-2-4
Rink 1
PBC Celerina / PedrunGiuventüna / Ferrari
2-5-9:0-1-2
Do 30.11.2017 - 19:00
Rink 2
Boom Sport / RothSkiclub / Baracchi
2-3-6:0-3-5
Rink 1
Tennisclub / Weisstanner R.Ara Staz / Gross
2-3-5:0-3-4
Rink 3
TV Celerina / SchroffLadies / Lattmann
2-4-9:0-2-2
Rink 5
Frauenfit / RüdisühliHGV / Zanini
0-4-4:2-2-5
Rink 6
SC Vorstand / DelsimoneFC Celerina Vorstand / Bontognali
0-2-2:2-3-4
Rink 7
PBC Celerina / PedrunHandball / Rüdisühli
0-3-3:2-3-8
Rink 4
Piruetta / NapoletanoGiuventüna / Ferrari
2-5-12:0-1-1
Mi 29.11.2017 - 20:45
Rink 1
Boom Sport / RothTV Celerina / Schroff
2-3-7:0-3-5
Rink 3
HGV / ZaniniSkiclub / Baracchi
0-2-3:2-4-6
Rink 2
Tennisclub / Weisstanner R.FC Celerina Vorstand / Bontognali
2-4-6:0-2-3
Rink 4
Ara Staz / GrossHandball / Rüdisühli
2-4-5:0-2-2
Rink 5
PBC Celerina / PedrunSC Vorstand / Delsimone
0-3-4:2-3-8
Rink 7
Frauenfit / RüdisühliPiruetta / Napoletano
2-5-7:0-1-1
Rink 6
Ladies / LattmannGiuventüna / Ferrari
2-5-7:0-1-3
Mi 29.11.2017 - 19:00
Rink 1
Ladies / LattmannFC Celerina Vorstand / Bontognali
0-2-3:2-3-5
Rink 2
HGV / ZaniniSC Vorstand / Delsimone
2-4-6:0-2-3
Rink 3
Ara Staz / GrossPBC Celerina / Pedrun
1-4-4:1-2-4
Rink 4
TV Celerina / SchroffFrauenfit / Rüdisühli
2-4-7:0-2-3
Rink 5
Boom Sport / RothPiruetta / Napoletano
2-4-8:0-2-3
Rink 6
Handball / RüdisühliTennisclub / Weisstanner R.
0-3-3:2-3-6
Rink 7
Giuventüna / FerrariSkiclub / Baracchi
0-1-1:2-3-7