43.Trofea Saluver 2019
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1CC Celerina 5 / Weisstanner
Reto Weisstanner (Skip); Fredi Zanini; Marco Beghetto; Monika Biert
821364
2CC Celerina 2 / Miozzari
Robin Miozzari (Skip); Corrado Crameri; Andrea Molinari; Ladina Rominger
620354
3CC Celerina 1 / Pedrun
Jürg Pedrun (Skip); Andrea Pedrun; Urs Säubelrli; Guido Gianola
618314
4CC Samedan 1 / Tarnuzzer
Arnold Tarnuzzer (Skip); Georg Voneschen; Max Gygax; Daniel Freitag
518304
5CC St. Moritz 2 / Brenn
Andrea Brenn (Skip); Hadi Kuhn; Heinz Thoma
517304
6CC Engiadina / Prochaska
Vladi Prochaska (Skip); Urs Weishaupt; Lilo Wächter; Marcello Del Curto
417264
7CC Samedan 2 / Thom
Luzzi Thom (Skip); Heini Ryffel; Hans Laager; Oscar Marini
416244
8CC Wertzikon / Homberger
Max Homberger (Skip); Peter Edelmann; Christian Kliebenschädel; René Wägeli
415294
9CC Celerina 6 / Rüdisühli
Arthur Rüdisühli (Skip); Silva Rüdisühli; Marc Ernst; Otti Bühler
316254
10CC St.Moritz / Pedrun
Peter Pedrun (Skip); Annamaria Pedrun; Stefan Brunschweiler; Nieves Pedrun
315314
11CC S.Moritz 3 / Flütsch
Christian Flütsch (Skip); Thomas Eisenlohr; Mo Wasescha; Jon Candrian
315284
12CC Worb / Rüdisühli
Patrik Rüdisühli (Skip); Matthias Gräub; Christoph Holliger
314254
13CC Küsnacht / Terlinden
Max Terlinden (Skip); Andrea Hartmann; Edith Crucitti; Jan Hinrichs
210134
14CC Celerina 3 / Ramer
Urs Ramer (Skip); Josi Auchter; Franz Zimmermann; Peter Flury
09114

Bisherige Resultate
So 17.02.2019, 12:00 - 4. Runde
Rink 5
CC Celerina 5 / WeisstannerCC Samedan 1 / Tarnuzzer
2-5-7:0-2-2
Rink 3
CC Celerina 2 / MiozzariCC Samedan 2 / Thom
2-6-12:0-2-2
Rink 7
CC Engiadina / ProchaskaCC Celerina 1 / Pedrun
0-3-4:2-5-8
Rink 2
CC Worb / RüdisühliCC St. Moritz 2 / Brenn
0-2-5:2-6-9
Rink 1
CC Celerina 6 / RüdisühliCC St.Moritz / Pedrun
1-4-6:1-4-6
Rink 6
CC Küsnacht / TerlindenCC Wertzikon / Homberger
0-1-1:2-7-15
Rink 4
CC S.Moritz 3 / FlütschCC Celerina 3 / Ramer
2-6-14:0-2-3
So 17.02.2019, 09:00 - 3. Runde
Rink 4
CC Celerina 5 / WeisstannerCC Engiadina / Prochaska
2-4-8:0-4-6
Rink 3
CC Samedan 1 / TarnuzzerCC St. Moritz 2 / Brenn
2-6-13:0-2-3
Rink 5
CC Worb / RüdisühliCC Celerina 2 / Miozzari
0-3-6:2-5-9
Rink 1
CC Küsnacht / TerlindenCC Samedan 2 / Thom
0-1-1:2-7-13
Rink 6
CC Celerina 1 / PedrunCC S.Moritz 3 / Flütsch
2-7-13:0-1-1
Rink 7
CC Wertzikon / HombergerCC Celerina 6 / Rüdisühli
0-3-4:2-5-8
Rink 2
CC St.Moritz / PedrunCC Celerina 3 / Ramer
2-6-15:0-2-3
Sa 16.02.2019, 13:30 - 2. Runde
Rink 1
CC Samedan 1 / TarnuzzerCC Worb / Rüdisühli
1-4-6:1-3-6
Rink 2
CC Celerina 1 / PedrunCC Celerina 5 / Weisstanner
0-1-1:2-7-12
Rink 3
CC Küsnacht / TerlindenCC Engiadina / Prochaska
0-3-4:2-5-10
Rink 4
CC St. Moritz 2 / BrennCC Celerina 6 / Rüdisühli
2-4-10:0-4-5
Rink 5
CC S.Moritz 3 / FlütschCC Wertzikon / Homberger
0-5-5:2-2-6
Rink 6
CC Celerina 3 / RamerCC Celerina 2 / Miozzari
0-2-2:2-6-11
Rink 7
CC St.Moritz / PedrunCC Samedan 2 / Thom
0-3-5:2-5-7
Sa 16.02.2019, 09:30 - 1. Runde
Rink 1
CC Celerina 2 / MiozzariCC Engiadina / Prochaska
0-3-3:2-5-6
Rink 2
CC Samedan 1 / TarnuzzerCC Samedan 2 / Thom
2-6-9:0-2-2
Rink 3
CC St.Moritz / PedrunCC Worb / Rüdisühli
0-2-5:2-6-8
Rink 4
CC Celerina 1 / PedrunCC Wertzikon / Homberger
2-5-9:0-3-4
Rink 5
CC Küsnacht / TerlindenCC Celerina 3 / Ramer
2-5-7:0-3-3
Rink 6
CC Celerina 6 / RüdisühliCC Celerina 5 / Weisstanner
0-3-6:2-5-9
Rink 7
CC St. Moritz 2 / BrennCC S.Moritz 3 / Flütsch
1-5-8:1-3-8

Nächste Spiele